Сеть MERITAS International Family of Schools объединяет под своей эгидой 11 высококлассных средних школ в Европе, Азии и Северной Америке. MERITAS предлагает следующие программы: Advanced Placement (AP). International Baccalaureate (IB), International General Certificate of Secondary Education (IGCSE). Все школы MERITAS прекрасно оснащены: научные лаборатории, цифровые медиа-центры, необходимые материалы для физических и химических опытов, языковые лаборатории, исследовательские центры. Также школа имеет свое ТВ-вещание и свою газету. Обычно в классе обучаются менее 15 человек. MERITAS дает родителям учащегося возможность следить за его прогрессом в обучении благодаря системе Edline в интернете. В процессе обучения студенты развивают в себе такие качества, как обучаемость, лидерство, общительность, креативность, ответственность, уважение к экологии и т.д. В MERITAS дети занимаются спортом, музыкой, театральным искусством, танцами и т.д. В резиденции, где проживают студенты, им обеспечен высокий уровень безопасности.
Школы Meritas готовят всех студентов независимо от их уровня английского языка. Школы предоставляют программу Английский как иностранный, студенты изучает академическую письменную речь, устную речь, а также начинают изучать историю, географию и историю США на англ языке. Ребята изучают англ язык для того чтобы понимать основные понятия и термины по математике, науке, искусству. На данном подготовительном курсе ребята учатся в классе соответствующему их уровню языку, будь это начальный, элементарный, средний или выше среднего уровень. Продолжительность обучения в школе зависит от языковой подготовки студента, но даже студенты с начальным уровнем смогут приступить к академической учебе после 2 семестров обучения английскому языку.
The Village School (Хоустон, Техас)
школа-пансион совместного типа
Возраст учащихся: от 12 до 18
Расположение: West Houston, штат Техас
Программы: SAT
Проживание: резиденция
Частная школа Village School была основана в 1966 году, и за 40 лет своего существования Village превратилась из не¬большой школы для малышей великолепную школу для де¬тей младших и средних классов. Школа аккредитована Texas Association of Accredited Private Schools (TAAPS)
В 2006 году Village School присоединилась к сети школ Meritas. Эта всемирная сеть известна своей исключительной подготовкой к колледжу или университету. В августе 2008 года школа во главе с ее президентом Джонатаном Сильве-ром открыла программу для старших классов. И со всеми возможностями, которые предоставляет школе объединение с сетью Meritas, Village School дает первоклассную подготовку к университету
В настоящее время в школе учится 850 ребят со всего све¬та, которые объединены одной целью - получить хорошее образование. У школы Village School есть свой современ¬ный кампус, библиотека, тренажерный зал и компьютер¬ный класс.
Преподаватели школы - высококвалифицированные специ¬алисты, преданные своему делу, которые не только обучают детей, но и поддерживают их и вдохновляют покорять но¬вые вершины, выстраивают со своими учениками довери¬тельные и открытые отношения. Для преподавателя Village School настоящее счастье разбудить в своих учениках лю¬бознательность, помочь им узнать новое и найти свое место в жизни. Большинство преподавателей работают в школе больше 12 лет.
Cтоимость учебного года: $ 37 000
 В стоимость входит проживание, питание, обучение, учебники.