MERITAS International Family of Schools (США)
Сеть MERITAS International Family of Schools объединяет под своей эгидой 11 высококлассных средних школ в Европе, Азии и Северной Америке. MERITAS предлагает следующие программы: Advanced Placement (AP). International Baccalaureate (IB), International General Certificate of Secondary Education (IGCSE). Все школы MERITAS прекрасно оснащены: научные лаборатории, цифровые медиа-центры, необходимые материалы для физических и химических опытов, языковые лаборатории, исследовательские центры. Также школа имеет свое ТВ-вещание и свою газету. Обычно в классе обучаются менее 15 человек. MERITAS дает родителям учащегося возможность следить за его прогрессом в обучении благодаря системе Edline в интернете. В процессе обучения студенты развивают в себе такие качества, как обучаемость, лидерство, общительность, креативность, ответственность, уважение к экологии и т.д. В MERITAS дети занимаются спортом, музыкой, театральным искусством, танцами и т.д. В резиденции, где проживают студенты, им обеспечен высокий уровень безопасности.
Rancho Solano Preparatory School (Аризона)
Основана в 1954 году, обучаются студенты в возрасте от 3 до 18 лет (5 кампусов), размещение в резиденции, программа обучение АР.
Учителя в школах очень опытные. Обычно в классе обучается не больше 15 студентов, что позволяет осуществлять индивидуальных подход в обучении. Когда обучение доставляет удовольствие и созданы все условия для создания дружелюбной поддерживающей атмосферы, студенты более мотивированы на обучение и познание нового. Школы Meritas готовят всех студентов независимо от их уровня английского языка. Школы предоставляют программу Английский как иностранный, студенты изучает академическую письменную речь, устную речь, а также начинают изучать историю, географию и историю США на англ языке. Ребята изучают англ язык для того чтобы понимать основные понятия и термины по математике, науке, искусству. На данном подготовительном курсе ребята учатся в классе соответствующему их уровню языку, будь это начальный, элементарный, средний или выше среднего уровень. Продолжительность обучения в школе зависит от языковой подготовки студента, но даже студенты с начальным уровнем смогут приступить к академической учебе после 2 семестров обучения английскому языку.
Ребята общаются со своими американскими друзьями не только во время уроков, но и во время внеклассных мероприятий, в различных кружках и клубах по интересам, а также во время экскурсий в выходные дни.
Проживание в резиденции:
Все кампусы охраняются, на территории дежурит охрана. В каждой резиденции есть директор, который проживает в самой резиденции. У каждого студента есть удостоверение личности. Во время уроков, все сотрудники носит удостоверения личности чтобы обозначить что они являются сотрудниками, а не посторонними лицами.
Школа обучает детей разного возраста и подразделяется на:
начальную
среднюю
старшую
Обучение
Учебный год делится на триместры. Начинается он в начале сентября и заканчивается в начале июня.
Также в образовательную программу входят уроки танцев, пение, рисование, экскурсии, знакомство с компьютером и множество других творческих занятий.
Программа Международного бакалавриата (IB)
Диплом IB является одним из ведущих дипломов предуниверситетской подготовки. Программа IB – двухлетняя учебная программа для учеников 11-12 классов.
В течение двух лет программы, студенты:
• Изучают 6 предметов, выбранных из 6 тематических групп.
• Учатся писать полное расширенное эссе
• Участвуют в творческой деятельности
International Baccalaureate (IB) – это универсальный диплом, признаваемый во многих странах. Его обладатели без экзаменов поступают в университеты США, Канады, Великобритании и многих других стран. Преподавание ведется на английском и французском языке.
Годовой стоимость  37000$
В стоимость включено обучения, питание полный пансион, проживание, учебники.