Организация Kings Colleges UK была основана в 1957 году и предлагает языковые программы для студентов в популярных городах Великобритании: Лондоне, Борнмуте, Оксфорде, Лос Анжелесе. В летнее время дополнительно открываются детские учебные лагеря в Пэнборне, Шерборне и в Орландо.

Экскурсии: студентам предлагаются насыщенные социально-культурная и экскурсионная программы (за дополнительную плату, кроме программ Summer Extra и Summer Camps): студенческие дискотеки, вечеринки, караоке, просмотр кинофильмов и театральных постановок, концертов, бинго, угадай мелодию, барбекю, экскурсии в Лондон, Оксфорд, Кембридж, Бат, Брайтон, Стоунхендж и многое другое.

Спортивные мероприятия: футбол, волейбол, настольный теннис, баскетбол, плавание, танцы.

Особенности: Теплая и дружелюбная атмосфера в школе. Преподаватели школыпрофессионалы высшего класса, имеющие богатый опыт преподавания английского языка как иностранного. Ежедневная программа мероприятий с посещением местных достопримечательностей, загородные прогулки, просмотр видео и многое другое. Русских студентов в школеоколо 10%.

Колледж проводит высококачественные программы, подготавливающие студентов к удачному поступлению в лучшие Университеты Великобритании. Все колледжи в Великобритании полностью аккредитованы Британским Советом.
Учебные программы:

• Compact Course
  • Intensive Course
  • IELTS Preparation Course
  • Super Intensive IELTS
  • Cambridge Exam Courses
  • English Plus Art and Design
  • English Plus Introduction to Tourism/Hospitality
  • English Plus Business and Finance
  • A –Level
  • GCSE ( Сертификат Британского образования)

Kings College в Лос Анжелесе
Колледж занимает стильное здание , расположенное в сердце Голливуда в районе киностудий и шоу бизнеса.
До лучших пляжей Лос Анжелеса всего 20 минут на автобусе.
Разнообразие кафе, ресторанов, магазинов в непосредственной близости от колледжа.
Просторные современные классы, учебный компьютерный центр.

Kings College в Борнмуте
Колледж работает более 50 лет
Занимает 2 больших здания в элегантном и зеленом районе города, в 10 минутах ходьбы от центра и побережья.
Лекционный зал, 2 компьютерных учебных центра, видео установки.
Бесплатный беспроводной Интернет.
Единственная школа в центре Борнмута с собственным спортивным комплексом.

Kings College в Лондоне
Колледж работает более 40 лет.
Находится в престижном жилом районе Бекенгем, в 17 минутах от центра Лондона.
Колледж занимает 2 здания, соединенных большим садом, где проводятся спортивные мероприятия, барбекю и вечеринки.
Современные классы, библиотека, компьютерный центр, интерактивные доски, лаборатория для занятий.

Kings College в Оксфорде
Колледж работает более 30 лет.
Официальный центр по приему экзамена IELTS.
Два учебных корпуса.
Прекрасно оборудованные художественная студия и физико-химическая лаборатория.
Большой кафетерий.

Общие параметры:
Возраст от 16 лет
Количество учеников в классе: до 15
Продолжительность урока 45 мин.
Заезд по воскресеньям
Отъезд по субботам

Проживание и питание
Проживание в английской семье: семьи, проживание в которых King’s Colleges предлагает своим студентам, тщательно отбираются и регулярно инспектируются. Со многими семьями школа сотрудничает уже много лет. Студентам предоставляется одноместное размещение в течение учебного года и двухместное размещение с 20 июня по 14 августа. Комната полностью меблирована. Постельное белье предоставляется семьей. В среднем у студента занимает от 10 до 30 минут, чтобы добраться из семьи в школу. Семьи предлагают двухразовое питание: завтрак и ужин. С 18 лет можно выбрать опцию «без питания». В этом случае студенты могут пользоваться кухней в семье. Также за дополнительную плату возможно заказать проживание в семье в более комфортных условиях: большая одноместная комната, прекрасно меблированная, двухместная кровать, телевизор, ванная комната или душевая для личного пользования.

Те студенты, кому уже исполнилось 18 лет, могут выбрать проживание в студенческих домиках в 15 минутах ходьбы от колледжа. Студенты проживают в просторных комнатах. В каждом домике есть две ванные комнаты, большая комната отдыха, каждый домик окружает уютный сад. Готовят студенты самостоятельно на кухне или питаются в одном из близлежащих кафе или ресторанов.