Университет Южной Флориды (University of South Florida) , крупный государственный университет, который предлагает разнообразные программы бакалавриата и магистратуры и предоставляет самые широкие возможности для образования и исследовательской работы в различных областях науки. Университет зарекомендовал себя как один из ведущих исследовательских университетов США с фондом исследований 400 млн. долларов в год. Он является одним из крупнейших государственных университетов США, занимая 1-е место во Флориде и 9-ое в стране.

Университет расположен в городе Тампа, район Tampa Bay, с населением около 2 млн.человек, где студенты могут насладиться теплым климатом (средняя температура - 28С) и богатой природой, невероятными возможностями для спорта, отдыха и культурной жизни: песчаные пляжи, солнечные ванны, футбол, баскетбол, водные виды спорта, шопинг, музеи, картинные галереи, театр, парки, зоопарк и океанариум, а также множество кафе и ресторанов. Тампа - один из наиболее образованных городов: 1-е место по уровню образования во Флориде и 20-е в США (Central Connecticut State University, 2009)

Университет предлагает 120 программ бакалавриата и 130 программ магистратуры, на которых обучаются 47 000 студентов из более чем 125 стран мира.

Программы:
1. бакалавриат (4 года обучения)
2. магистратура (1,5-2 года обучения)
3. ЭКСКЛЮЗИВ - подготовка к бакалавриату (с переходом сразу на 2-й год бакалавриата)
4. ЭКСКЛЮЗИВ - подготовка к магистратуре (с переходом сразу на 2-й год обучение (из 2-х))
5. Курсы английского языка

Факультеты:
Инжиниринг
Медицинский факультет
Факультет общественного здравоохранения

Центр INTO университета Южной Флориды (INTO USF) предлагает полный спектр подготовительных программ для поступления в университет:
Undergraduate Pathway - подготовка к поступлению на программу получения степени бакалавра для выпускников школ.
Программа является эквивалентом обучения на 1-м курсе университета, включает интенсивную языковую подготовку, изучение предметов по специальности, развитие учебных навыков и гарантирует зачисление на 2-й курс бакалавриата при успешном окончании.
Учебные потоки: Бизнес, Инженерные специальности, Компьютерные науки, Естественные науки, Программа общей подготовки.
Продолжительность: 2 семестра, 9 месяцев или академический год.
Стоимость программы: $ 18960 .
Graduate Pathway - подготовка к поступлению в магистратуру для студентов, имеющих диплом о высшем образовании.
Программа включает изучение предметов специальности плюс академический английский и развитие учебных навыков и гарантирует зачисление на программу магистратуры при успешном окончании, при этом изучаемые дисциплины идут в зачет получаемой степени магистра.
Учебные потоки: Бизнес, Инжениринг, Глобальное устойчивое развитие.
Продолжительность программы от 1 до 3 семестров, зависит от академической квалификации и уровня языка.
Стоимость: $ 22 900 в зависимости от учебного потока и длительности программы.

Курс академического английского готовит студентов к обучению на академических программах в университете или центре INTO и способствуют адаптации студентов к требованиям и стандартам высшего образования в США.
Продолжительность курса: 1 год. Стоимость: 10800$
Общий курс английского языка, предназначенный для повышения общего уровня владения английским языком для использования в повседневных ситуациях. Доступны стандартные и интенсивные
Продолжительность курса от 4 до 48 недель.
Стоимость: от 1400$ за 4 недельную программу.
Требования для поступления в Университет :
1.Свидетельство о среднем (высшем) образовании
2.Знание английского: TOEFL минимум 79 iBT или 550 pBT ИЛИ IELTS 6,5
3.Справка о банковском счете
Проживание : Семья, резиденция.