Кампус Государственного Университета Орегона расположен в Корваллисегостеприимном и динамичном университетском городе с населением 53 000 человек, в самом сердце долины Вильяметт, штат Орегон.Корваллис поддерживает инновации в сфере управления окружающей средой, бережного расходования природных ресурсов, повышения качества жизни и рационального градостроительства.
Корваллис — один из пяти лидирующих городов США по количеству жителей,имеющих высшее образование. Также город вошел в пятерку «умнейших городов США» по версии электронного журнала Forbes.
В 1868 году по указу Авраама Линкольна был создан колледж Орегона. Свои первые академические степени колледж присвоил в 1870 году.
Государственный университет Орегона обеспечивает множество услуг и дополнительных возможностей, которые помогут вам добиться академических успехов.
В OSU общежитие — это в первую очередь сообщество. Несмотря на то, что соображения комфорта — это одна из основных причин проживания в общежитии, именно на кампусе вы можете познакомиться со студентами со всего мира, приобрести новых друзей, пообедать с друзьями и даже развивать свои лидерские качества, участвуя в студенческих объединениях.
Общежитие обеспечивает студентам дополнительные ресурсы и внеклассную поддержку. В каждом холле общежития есть персонал для помощи студентам, в т. ч. куратор общежития на каждом этаже или крыле и комендант общежития в каждом здании.
Возможности трудоустройства Иностранные студенты с визой F-1 имеют право работать на кампусе до 20 часов в неделю в течение учебного триместра и полный рабочий день (до 40 часов в неделю) в перерывах между триместрами и на летних каникулах. Вакансии возможны в компьютерной лаборатории, в центре организации студенческих мероприятий, в службах проживания и питания.Трудоустройство за пределами кампуса требует официального разрешения и допускается только в особых случаях.
Центр INTO Государственного Университета Орегона занимает два недавно реконструированных здания, удачно расположенные
недалеко от общежитий и центра питания — все в самом сердце кампуса OSU.В центре студенты найдут удобные классы, учебные аудитории, офисы, уютные холлы для отдыха в перерывах между занятиями. Служба поддержки INTO, академические, студенческие службы и служба проживания сосредоточены в центре, как и офисы многих преподавателей.
Подготовительные академические программы
Если у вас нет соответствующих академических квалификаций или уровень языка не соответствует вступительным требованиям для прямого поступления на выбранную программу получения степени ОSU, программы центра INTO дадут вам возможности приобрести необходимые академические квалификации, развить языковые и учебные навыки для успешного поступления и обучения на бакалаврских программах и в магистратуре университета.
Программа «Путь в университет»
Программа «Путь в университет» дает вам возможность освоить курс первого года четырехлетней программы получения степени бакалавра, совмещая академические предметы, курс интенсивного английского языка и развитие учебных навыков в рамках единого образовательного курса. После успешного завершения программы, при условии достижения требуемых академических и языковых показателей, студенты переводятся на второй год обучения по выбранной специальности.
Программа «Путь в университет» проводится по учебным потокам:
• Бизнес
• Инжиниринг
• Естественные науки
• Программы общей подготовки
Продолжительность программы
• потоки Бизнес и Программы общей подготовки: 3 триместра (приблизительно 9 месяцев)
• потоки Естественные науки и Инжиниринг: 4 триместра (приблизительно 12 месяцев)
Вступительные требования программы «Путь в университет»
• Документ о полном среднем образовании с хорошими оценками — средний балл 2.5 GPA или эквивалент
Языковые вступительные требования
• TOEFL iBT 53+ (PBT 475+ ) или IELTS 5.0+
Стоимость обучения: $ 20537
Подготовительные программы для магистратуры
Подготовительные программы для магистратуры разработаны для повышения уровня академических знаний, развития языковых и учебных навыков, необходимых для поступления в магистратуру OSU. Центр INTO предлагает два специализированных потока: Бизнес и Инжиниринг. Успешное завершение соответствующей программы, при условии получения определенных оценок и достижения требуемого уровня владения языком, дает возможность поступить на программу получения степени MBA (магистр делового администрирования) или MEng (магистр инжиниринга) в OSU.
Подготовительные программы для магистратуры проводятся по потокам:
• Бизнес
• Инжиниринг.
Продолжительность программы
• 3 триместра или приблизительно 9 месяцев.
Вступительные требования
• Успешное окончание 4-летней бакалаврской программы по соответствующей специальности; GPA 2.75+ или эквивалентом, при минимальном балле на выпускном курсе не ниже 2.75.
• TOEFL PBT 500+ (iBT 61, CBT 173) или IELTS 6.0.
Стоимость обучения: $ 23212
Программа Университетский год за границей — это интенсивный курс общего английского языка для тех студентов, кто хочет улучшить знания английского языка для повседневного общения и получить опыт длительного обучения в студенческом городке университета. Студенты учатся шесть или девять месяцев, работая над развитием навыков восприятия устной речи, разговорных навыков, чтения и письма, а также изучая американскую культуру, узнавая «изнутри» жизнь американского университетского
кампуса. Вы можете выбрать курс с 21 или 27 уроками в неделю, от Начального до Продвинутого уровня.
Стоимость обучения:
21 урок в неделю 24 недели $6120