Thompson Rivers University (TRU) был основан в 1970 году. Университет Thompson Rivers расположен в канадском городе Кэмлупс (Kamloops), в 365 км от Ванкувера, провинция Британская Колумбия. Кэмлупссовременный небольшой город с населением 83000 человек. Спокойная, безопасная и дружелюбная атмосфера, великолепная природа этой местности, исключительный климат являются идеальными условиями для учебы.

Thompson Rivers — это современный динамично развивающийся вуз, имеющий государственную аккредитацию и предлагающий широкий выбор академических программ (более 100). Основные направления: бизнес, информационные технологии, туризм, естественные науки, журналистика, искусство, технологии, гуманитарные науки. Ряд программ допускают возможность прохождения стажировки за рубежом: в Великобритании, Японии, Финляндии и других странах. Кампус университета занимает огромную территорию – 92 Га, на которой расположено множество зданий. Это и ультрасовременные учебные постройки, научный центр, центр для занятий искусством, компьютерные лаборатории, библиотека, книжный магазин, столовые и кафетерии, центр подготовки студентов, изучающих кулинарное искусство, клиника и др. Отдельно стоит выделить здание, в котором находятся службы по работе с иностранными студентами. Также кампус располагает собственным  велнесс-центром. В университете много внимания уделяется спорту. В распоряжении студентов - различные спортивные площадки, а также спортивный зал, центр водных видов спорта и бассейном олимпийского размера.

В университете действует студенческий союз, который отстаивает права студентов в случае необходимости, организует различные мероприятия; здесь можно получить консультацию о возможности трудоустройства, медицинского обслуживания, поездках по Канаде и др. Для иностранных студентов работает Центр поддержки, сотрудники которого оказывают помощь во всех аспектах студенческой жизни.

Программы  Thompson  Rivers University:

• Бизнес и экономика
  • Компьютерные технологии
  • Туризм
  • Медицина
  • Журналистика
  • Искусство и гуманитарные науки
  • Естественные науки и окружающая среда
  • МВА

Основные требования к поступающим:

Свидетельство о среднем/высшем образованиизависимости от программы)

TOEFL 88IBT/230CBT/570PBT либо IELTS 6.5

GMAT 550 и IELST 7 (для программы MBA)

Крайние сроки подачи документов:

Для начала обучения в сентябре – 30 мая

Для начала обучения в январе – 15 октября

Начало учёбы:

Весенний семестр  15 января

Осенний семестр   18 сентября

Стоимость обучения:

Бакалавр  7 900 $  за семестр

Магистратура  850 $  за кредит

Application fee 100 $

Проживание студентов организуется в резиденциях на территории кампуса, а также в принимающих семьях.

Стоимость проживания в семье (включая питание)  2 800 $ за семестр