Conestoga College был основан в 1967 году, расположен в городе Китченер провинции Онтарио.Китченер-Ватерлоо — очень живописный и динамичный район провинции Онтариоодной из красивейших провинций Канады с густыми лесами, зелеными холмами и ухоженными полями. Главный кампус CC находится в 120 км от Торонто и 150 км от знаменитого Ниагарского водопада. Колледж является как один из государственных колледжей провинции Онтарио, пользуется отличной репутацией за качественное преподавание, и в течение последних 6 лет занимает по рейтингам первое место среди колледжей штата Онтарио. Колледж сотрудничает с рядом университетов Канады, что позволяет студентам не только получить знания и навыки по специальности, но и обеспечить себе прием в высшие учебные заведения с зачетом ряда предметов, пройденных в колледже. Conestoga College предлагает сертификационные и дипломные программы по нескольким специальностям.
Conestoga College — достаточно крупное учебное заведение для того, чтобы предоставить своим студентам широкий выбор программ и возможностей для реализации себя в профессиональном плане, и при этом позволяет каждому студенту чувствовать себя комфортно и уютно как дома.
На очном отделении в колледже обучается 6200 студентов, в том числе 325 иностранных студентов из 30 стран.
Колледж предлагает более 70 программ обучения. Для иностранцев, планирующих поступать в канадские вузы, в колледже есть возможность пройти подготовительные курсы английского языка.
Conestoga College пользуется отличной репутацией за качественное преподавание, и в течение последних 6 лет занимает по рейтингам первое место среди колледжей штата Онтарио.
Недавно Conestoga College был награжден званием «Лучшего технологического института современного обучения».
Для иностранцев, планирующих поступать в канадские вузы, в колледже есть возможность пройти подготовительные курсы английского языка.Иностранные студенты могут трудо устраиваться на пол - ставки в переделах студенческого городка.  Как только вы  окончите обучение по программе высшего образования в Конестога, вы можете подавать на послеуниверситетское разрешение  на работу и возможно пройдете по требованиям на трёх-годичноетрудоустройство в Канаде!

Отдел Международного образования предлагает полный и всеобёмлющий комплект услуг для всех иностранных студентов.

Программы  Колледжа Конестога

• Бухгалтерский учёт
  • Архитектура
  • Связи с общественностью PR
  • Управление  информационными системами
  • Проектирование механических систем

Стоимость обучения 15 770 САD в год

• Бухгалтерский учёт
  • Информационные технологии
  • Специалист по подготовке кадров
  • Инженерная защита окружающей среды
  • Сфера услуг  финансового планирования
  • Управление бизнесом
  • Преподавания английскго как второго языка иностранным студентам

Стоимость одного года  13 740 CAD.

А также Колледж Конестога  предлагает  ряд дипломных программ и сертификатов.

Языковой Институт Конестога предлагает программу изучения английского языка  для академических целей, предусмотренную для студентов, желающих овладеть навыками английского языка для поступления на программы высшего образования в Колледж Конестога.Студентам предоставляется  возможность овладеть навыками восприятия на слух, разговора,чтения и письма, необходимыми для продолжения высшего образования.

Начало учёбы : Сентябрь, январь, май продолжительность 4 месяца.

Стоимость обучения на  курсах английского как второго языка ESL  за 4 месяц  5 795 CAD.

Требования:

Заполненная анкета на поступление в Колледж Конестога

Все документы об образовании (аттестаты, сертификаты)

TOEFL  550 PBT, iBT 79 или IELTS 6.0