Webster University - Университет Вебстер в Вене.

Университет Вебстер был основан в г.Сент-Луисе, штат Миссури, США, в 1915 году. Первое международное отделение Университета было открыто в Женеве в 1978 году. В Вене Университет Вебстер был основан в 1981 году.

Университет Вебстер в Вене является независимым некоммерческим высшим учебным заведением, выпускники которого получают степень бакалавра или магистра по гуманитарным наукам, социологии, бизнесу, менеджменту, информационным технологиям и средствам связи. Главное отделение сети университетов Вебстер находится в г. Сент-Луисе, штат Миссури. Международные кампусы Университета Вебстер открыты в ЕвропеЛондоне, Лейдене, Вене, Женеве) и АзииТаиланде и Шанхае). Студенты могут учиться в международном кампусе в течение одного и более семестров.

Университет Вебстер аккредитован в США Комитетом по высшему образованию Ассоциации колледжей и школ северной и центральной части США. Аккредитация относится ко всем учебным программам всех отделений Университета Вебстер.
Университет Вебстер в Вене расположен на берегу реки Дунай в 15 минутах езды от центра города.

Проживание
Университет Вебстер в Вене предоставляет студентам проживание в австрийском студенческом общежитии. Это общежитие, Donaufeld Studentheim, может предоставить жилье, которое представляет собой двухместные меблированные комнаты, в количестве, способном разместить 14 студентов.

Программы Университета Webster:

Степень бакалавра гуманитарных наук (BA) по следующим направлениям:

искусство (визуальная культура)
международные отношения
управление (предлагаемые специализации по направлениям: маркетинг, международный бизнес, управление кадрами)
медиа-коммуникации
психология

Степень бакалавра наук (BS) по следующим направлениям:

деловое администрирование
вычислительная техника
вычислительная техника (предлагаемая специализация по направлению: управлению информацией)

Программы на получение степени магистра: