John Cabot University - аккредитованный американский университет, расположенный в самом центре Рима. Обучение в JCU дает студентам возможность получить признаваемое во всем мире американское образование и одновременно приобщиться к богатому культурному наследию Европы.

John Cabot University был основан в 1972 году и с тех пор работает как американский гуманитарный университет, студенты которого получают степень бакалавра Американского вуза (American Bachelors Degree). Университет аккредитован организацией Middle State Commission и уполномочен правительством Италии предоставлять 4-летнее обучение в качестве университета США.
Несмотря на американские корни, John Cabot University является поистине международным вузомУниверситете обучаются 1250 студентов из более, чем 70 стран мираМеждународная специфика университета, высокое качество образования и продуманность учебных программ в сочетании с возможностью выучить второй иностранный язык и отличными карьерными перспективами делают университет привлекательным для иностранных студентов.

На настоящий момент в университете учатся 1250 студентов (данные на осень 2015 года), подход к каждому сугубо индивидуален. Атмосфера внутри университета похожа на семейнуюстуденты чувствуют себя свободнее и более творчески раскрепощенными, чем в крупном университете. Студент JCU непременно испытает положительное влияние богатого культурного многообразия, присущего атмосфере университета.

Студенты и выпускники JCU имеют возможность пройтистажировку и трудоустроиться в ведущих ТНК, международных компаниях и правительственных учреждениях, таких как, Pricewaterhouse Cooper’s, CNN, Sotheby’s Italia Srl, HotelHassler, ФАО (Организация ООН по вопросам продовольствия и сельского хозяйства), Посольство США и другие.
Программы университета John Cabot ведут к получению американской степени бакалавра гуманитарных наук (Bachelor of Arts) по окончании четырех лет обучения, с различными специализациями, так называемыми majors. На настоящий момент университет предлагает 13 направлений:

• Деловое администрирование
  • Маркетинг
  • Международные отношения
  • Политология
  • Экономика и финансы
  • Связи с общественностью
  • История искусств
  • Высшее классическое образование
  • Гуманитарные науки
  • Английская литература
  • Регионоведение Италии
  • Международный бизнес

Университет John Cabot направлен на всестороннее интеллектуальное развитие студентов. Любой студент по желанию в дополнении к изучаемой, к примеру, экономической специализации может посещать дополнительные курсы. Скажем, студент обучается по специальности «Финансы»Финансы и берет дополнительные предметы по политологии или дополнительный курс итальянского языка, а студент, изучающий бизнес, может посещать археологию или психологию.

Язык обучения: английский

Срок подачи документов:

• осенний семестрдо 30 июня
  • весенний семестрдо 1 ноября
  • летние семестрыдо 15 апреля и до 15 мая.

Начало учёбы:

• 2 сентября (осенний семестр)
  • 13 января (весенний семестр)

Стоимость обучения : 8500 евро за 1 семестр.
Проживание :  3500 евро за семестр.
Питание : 450 евро за семестр.

Летние программы
John Cabot University также организует две 5-недельные летние школы:

Summer I 15 мая-21 июня, подача документов до 15 апреля,
Summer II 26 июля-2 августа, подача документов- до 15 мая.

Во время школы можно взять один или два курса изпредлагаемых. Есть также курсы итальянского языка! Поокончании курсов каждый студент получает сертификат сзачислением образовательных кредитов (1 курс – 3 кредита, 2 курса – 6 кредитов). Занятия проходят с понедельника по четверг.