University of Exeter является лучшим университетом Великобритании, который сочетает ведущие мировые исследования с очень высоким уровнем удовлетворенности студентов.

Университет является одним из самых популярных и успешных университетов Великобритании с кампусами в Экзетере, Девоне и вблизи Фалмота в Корнуоле. У Экзетера также есть представительства в Шанхае, Пекине и Бангалоре.

Студенты и сотрудники пользуются одним из лучших кампусов в Великобритании. Юго-Западные графства Девон и Корнуолл могут похвастаться непревзойденным сочетанием жизни города, сельской местности и береговой линии.

Exeter занимает 10-е из более чем 100 университетов Великобритании по рейтингу «Times». Он был удостоен премии «Университет Года 2007/08» согласно «Times Higher Education».

Университет занимает шестое место в Великобритании по степени удовлетворенности студентов по последним данным Национального Опроса Студентов среди вузов.

Экзетер был удостоен награды «Университет Года» в рейтинге «Sunday Times» большее количество раз, чем любой другой университет, а также выиграл 3 Ежегодные Награды Королевы за успешные исследования.

Под руководством профессора Стива Смита, назначенным вице-канцлером в 2002 году, университет вложил значительные средства в новые учебные программы и оборудования.

Около 180 новых преподавателей были назначены в прошлом году. Инвестиционная программа в 140 млн. фунтов была завершена недавно, в том числе крупные инвестиции в улучшение условий для обучения студентов. Многие учебные корпуса также были обновлены.

Была открыта медицинская школа «Peninsula Medical School» в 2002 г., как результат партнерства между Университетами Экзетер, Plymouth и NHS в первыми выпускниками школы в 2007 г. В 2007 г. открыта новая стоматологическая школа «Peninsula Dental School»с бюджетом в 28 млн. фунтов, являясь первой стоматологической школой в Великобритании за последние 40 лет.

В 2004 г. открыт кампус Корнуолл с бюджетом в 100 млн. фунтов и на данный момент предлагает множество специальностей в таких областях, как: Горнорудная промышленность, Политика, География, изучение английского языка и Биология. Также новые здания появились у факультетов «Драматургия» и «Финансы и Инвестиции».

Более того, Экзетер недавно начал инвестиционную программу в 450 млн. фунтов. Она включает в себя: 48 млн. фунтов вложений в новое здание по обслуживанию студентов, 25 млн. фунтов вложений в Бизнес-школу и 18 млн. фунтов отведено для направления Бионаук.

Успех университета привел к росту количества студентов: общее количество студентов составляет 17000, из них 4000 студентов учащиеся аспирантуры.

Университет предлагает программы бакалавриата, магистратуры и докторантуры в следующих областях:

Бизнес-школа:

6) Историковедение

7) Современные языки

8) Теология и религиоведение

Колледж биологических наук и наук об окружающей среде

1) Бионауки

2) География

3) Психология

4) Спорт и науки о здоровье

Колледж социальных наук и международных исследований

1) Арабские и исламские исследования

2) Образование

3) Правоведение

4) Политика

5) Социология и философия

Колледж медицины и Стоматологии «Peninsula»

1) Клинические исследования

2) Стоматология

3) Медицина

Стоимость обучения:

Бакалавриат:

Гуманитарные науки, социальные науки (включая Бизнес и Правоведение), Математика, География: £ 12,600 в год

Естественные науки и Инженерия (включая Психологию и Спортивные науки): £ 14,500

Комбинированные программы, сочетающие предметы из и вне естественных наук: £ 13,600

Медицина: отдельная стоимость в зависимости от программы

Магистратура/докторантура: от £ 12300 до £ 17500 в зависимости от степени.

Требования к поступлению:

• Диплом с колледжа (транскрипт).
  • Официальный сертификат IELTS  6.5 /TOEFL iBT 90
  • Копия паспорта