Vancouver English Centre (VEC) – один из крупнейших языковых центров западного побережья Канады. Он расположен в центре одного из самых красивых районов города Ванкувер – Yaletown. Вам потребуется всего в 5 минут ходьбы, чтобы дойти до океана и 10 минут - до ближайшей станции наземного метро - «Sky train».
Начиная свою работу в 1993 году центр, учитывая интересы студентов, разрабатывал обучающие программы, которые были необходимы для успешного освоения языка. На сегодняшний день, VEC закончили более 33 000 студентов, приезжающих со всех стран мира. С каждым днем мы не только улучшаем качество преподавания, но предлагаем новые программы по освоению языка, подготовки к сдаче различных экзаменов и получению опыта работы в Канаде.
Студенческий состав очень интернационален. В центре действует правило, согласно которому все студенты, преподаватели должны говорить только на английском языке. Это не только позволяет студенту как можно быстрее влиться в англоговорящую среду, но также найти друзей из других стран мира. Одновременно в центре может обучаться до 1000 студентов, что говорит о размере самой школы. Инфраструктура: 45 классных комнат, среди них хорошо оборудованный с flat screen мониторами компьютерный класс, также две обширных компьютеризированных комнаты для общего пользования, беспроводной Интернетом в здании школы.
Программы VEC
Языковые курсы для взрослых различной интенсивности (12/15/26/29 часов в неделю), длительность – от 4-х недель.
Бизнес–английский
Подготовка к международным экзаменам IELTS, TOEFL ibt, TOEIC, TEFL, Cambridge Exams. Vancouver English Centre является аккредитированным центром сдачи TOEFL и TOEC.
Pathway программа - После окончания определенной программы или завершения необходимого грамматического уровня в VEC, учебный координатор помогает с выбором учебного заведения и оформлением документов для поступления в колледж или университет Канады.
Business Internship Program – «Учись и Работай». Обучаясь в школе, студент получает необходимые для работы в англоязычной среде знания языка, и вторую половину курса работает в различных канадских компаниях в городе Ванкувер или в городах Банфф и Канмор, что находятся в соседней провинции Альберта. Минимальная продолжительность программы 8 недель, максимальная 48 недель.
Каникулярные программы для подростков 13-20 лет в летний и зимний период.
Проживание
Проживание в канадской семье. Все семьи расположены в пределах большого Ванкувера и студент может сделать запрос по типу семьи, местонахождению, также выбрать семью по некоторым другим параметрам, подходящим для него.
Стоимость проживания от 23 – 27 $ CAD в день (3-х разовая питания включено)
Стоимость oбучения :
Интенсивный курс от 300 $ CAD в неделю