Построенная в 1885 году Школа Kent College расположена всего лишь в миле от исторического центра города Кентербери. С северной стороны к обширной территории школы примыкает заповедник и великолепный лесной массив, протянувшийся на 4 мили до побережья.

Школьные здания и оборудование отвечают требованиям ХХI века. Новейшая компьютерная сеть включает 80 компьютеров. В преподавании предметов активно используются самые современные компьютерные технологии.

Учебная программа школы зависит от программы установленной государством, но при этом, независимый статус школы позволяет подобрать индивидуальный курс для каждого учащегося. На A-Level предоставляется широкий выбор предметов, из которых наиболее популярными в 2005 году стали Математика, Бизнес, Английская литература, География и Физика. 61% учащихся получили высшие оценки А-В, а на GSCE 37% сдали на А.

Учащиеся проживают в пяти просторных и комфортабельных зданиях. Студенты выпускного класса живут в отдельных комнатах. Школьное питание готовится из свежих, экологически чистых продуктов, получаемых прямо с фермы, расположенной на территории школы. Среди учеников находится много желающих поработать в свободное время на этой ферме, поухаживать за животными, совмещая тем самым приятное с полезным.

С 1970 года школа полностью перешла на совместное обучение. Kent College принимает учеников из разных стран мира, желающих получить качественное британское образование и после окончания школы - поступить в зарубежный университет. Специально для иностранных учеников создан Международный учебный центр, в котором детям помогают адаптироваться к академическому образованию. Школа располагает новой современно оборудованной библиотекой, спортивными залами, превосходными художественными классами.

Гордость Kent College – это огромный выбор мероприятий, дополнительных занятий и кружков. Учащиеся в свободное от академических занятий время могут развивать свои таланты, практиковать знания и умения. В школе есть драматический кружок, танцевальный клуб, фотостудия, шахматный клуб и многое другое. Дополнительные занятия по наукам, математике, дизайну и истории, позволяют студентам выражать свои идеи и знания на практике. Желающие могут принимать участие в специально организованных дебатах или посещать литературный кружок. Школа гордится своей репутацией и тёплой дружеской атмосферой, которая создана в ней.

Оснащение школы, спорт, клубы по интересам:
На территории школы площадью в 70 акров расположено множество площадок для занятий различными видами спорта и даже собственная ферма.
Тип школы: школа-пансион совместного обучения
Количество студентов в школе: 400
Программы обучения: GCSE, A-Level
Тип проживания: пансион

Проживание и питание: Студенты размещаются в резиденции на кампусе школы на базе полного пансиона.

Стоимость обучения  2016-2017 за триместр -  11,160 фунтов.

В стоимость входит:
  • Обучение по программе
  • Проживание
  • Питание (полный пансион)