Saint George University of London, основанный в 1733, является единственным в Великобритании независимым учреждением, предоставляющим высшее образование в области медицины и здравоохранения. Он осуществляет обучение и профессиональную подготовку докторов, медсестер, акушерок, медработников, физиотерапевтов, рентгенологов, социальных работников, работников
здравоохранения и биомедиков.

Университет Сент-Джордж, имеет выдающуюся репутацию благодаря исследованиям в области профилактики, диагностики и лечения инфекционных, иммунных и сердечно-сосудистых заболеванийтакже исследованиям на клеточном уровне. Он также стремится расширить понимание здравоохранения и эпидемиологии, клинической генетики и наук в области социального обслуживания.

Преимущества университета:

* высококачественные программы в области медицины и биомедицинских наук
* опыт образования и передовых исследований в течение более чем 250 лет
* ультрасовременное оборудование, включая полностью оснащенную
клиническую лабораторию
* лучший опыт обучения в Лондоне (Times Higher Education Survey,
2009 and 2010);
* компактный и приветливый кампус со студентами из более 80 стран;
* возможность прохождения клинической практики в больницах Великобритании и США.

INTO Университет Сент-Джордж,  представляет собой академическое подразделение университета, которое будет проводить подготовительные программы для иностранных студентов, а также программы получения степени бакалавра и магистра в дополнение к программам, уже существующим в университете:

* Foundation
Программа подготовки к поступлению в медицинские школы и университеты Великобритании.
Программа начинается в сентябре 2011, и занятия будут проходить на базе центра INTO London и на кампусе университета Сент-Джордж.
* Программа бакалавриата по биомедицинским наукам
Программа длится 3 года и начинается в сентябре 2011. Успешное окончание программы позволяет студентам перейти на 4-й курс программы получения степени по медицине.
* Программа бакалавриата по медицине
Программа начинается в сентябре 2012 и длится 6 лет: 4 года студенты обучаются на кампусе университета Сент-Джордж в Тутинге, Лондон, и затем проходят клиническую практику в США в течение 2 лет.
* Программа магистратуры по медицине
Программа начинается в сентябре 2012. Интенсивный 4-годовой курс включает 2 года обучения в университете Сент-Джордж и 2-летнюю клиническую практику в США.
* Английский язык для бакалаврских программ / для магистратуры
Программа INTO St George's, University of London Foundation создана специально для студентов, которые планируют свою карьеру в области медицинских, биомедицинских наук и здравоохранения.Это уникальная возможность для студентов, желающих получить квалификацию доктора, получить необходимую подготовку в течение 1 года и поступить в британский университет без программы A-levels.

Программа включает изучение следующих предметов: основы химии, биологии, физики, физиология человека, математика для естественных и компьютерных наук, академический английский и профессионализм и учебные навыки.

Начало занятий: сентябрь 2011
Продолжительность программы: 3 триместра или примерно 9 месяцев
Вступительные требования:
* законченное среднее образование с высокими баллами
* IELTS 5.5 (минимум 5.0 за каждый аспект)
* Возраст 17 лет
Стоимость обучения: £17,459

Студенты, которые успешно завершили программу Foundation, будут рассмотрены к зачислению на первый курс программ в области медицинских и биомедицинских наук:
International Medicine
International Biomedical Science
Physiotherapy
Diagnostic Radiography
Therapeutic Radiography

Имейте в виду, что зачисление на выбранную программу зависит также от результатов теста (UKCAT) и интервью (MMI).