Школа Badminton school основана в 1858 году. Школа с начала XX века открыта для иностранных учениц, в ней обучаются девочки из более 37 стран.

Школа расположена в городе Бристоль, на юго-западном побережье Великобритании, в 20 минутах езды от международного аэропорта Бристоль и 1,5 часах - от Лондонского аэропорта Хитроу. Территория школы занимает 20 акров, обеспечивая учащимся все условия, необходимые для обучения и занятий спортом.

Бристоль – оживленный университетский город, на набережной расположены многочисленные кафе, бутики, вымощенные прогулочные дорожки, галереи искусства, рестораны.

Школа сочетает в себе высокие стандарты обучения и дружелюбную атмосферу. В настоящее время школа занимает 3-е место в рейтинге газеты The Financial Times, имеет 100% успешную сдачу экзаменов A-Level уже в течение 14 лет и достигает самых высоких результатов среди всех школ юго-западной Англии. Ученики успешно поступают в ведущие университеты Англии и Европы.
Среди выпускниц школы Badminton такие известные во всем мире имена, как Indira Gandhi, бывшая премьер-министр Индии, Dame Iris Murdoch, британская писательница и философ, Phyllida Law и другие.

Отличная учёба и творческие способности одинаково ценятся. Отношения между преподавателями и учащимися дружеские, основанные на понимании, вежливости и взаимоуважении. От девочек ожидаются высокие стандарты, как в учёбе, так и в поведении. В школе также ценятся заботливое отношение, нравственность, индивидуальность и способность преодолевать сложности.
Школа уделяет особое внимание разностороннему образованию.

В школе имеется великолепный центр искусства, закрытый бассейн, театр, компьютерный центр, научный корпус, музыкальные отделения отличные спортивные возможности.

Обязательные предметы:

• Английский язык и литература
  • Информационные технологии
  • Основы религии
  • Физическое воспитание и спорт

Предметы на выбор:

• География
  • Искусство (живопись, рисование, текстиль, керамика, ювелирное искусство, скульптура, работы по металлу)
  • Испанский язык
  • Латинский язык
  • Музыка
  • Немецкий язык
  • Театральное искусство
  • Французский язык

В 2009 году 93% учениц школы Бэдминтон получили оценки А*-В.

Предметы на A-level

• Английский язык
  • Высшая математика
  • География
  • Искусство и дизайн
  • Испанский язык
  • История искусства
  • Итальянский язык
  • Латинский язык
  • Музыка и музыкальные технологии
  • Немецкий язык
  • Основы религии
  • Политология
  • Французский язык
  • Экономика

На территории школы Badminton находятся: спортивный зал, оборудованный под все виды аэробики, гимнастики, бадминтона, волейбола; бассейн (25 метров); 7 теннисных кортов; игровые поля для футбола, хоккея, атлетики; велосипедный трек; площадки для верховой езды.

Стоимость обучения:

Школа-пансион: