Heriot-Watt University - это восьмой старейший университет в Великобритании. Несмотря на его официальное учреждение Королевской Хартией в 1966 году, история существования этого учебного заведения берёт своё начало в 1821 году. Главный кампус расположен на 380 акрах в 12 км от центральной части Эдинбурга. Второй по площади кампус Scottish Bоrders находится в г. Галашилс в часе езды на юг от Эдинбурга. Третий кампус университет открыл в Дубае (Объединенные Арабские Эмираты).

В последние годы в мире наметилась устойчивая тенденция получения высшего образования в зарубежных университетах, аккредитованных в Дубае. Дубайсамый крупный город страны и административный центр эмирата. Дубай расположен на южном берегу Персидского залива, к северо-востоку от столицы Абу-Даби. Дубай торговый, финансовый и туристический центр Ближнего Востока.

Heriot-Watt University заслужил международную репутацию за научно-исследовательскую работу и передовую научную атмосферу. Профессорско-преподавательский состав имеет самый высокий доход по сравнению с другими британскими Вузами в связи с проводимыми научными исследованиями. По итогам последней Комиссии по оценке Качества Научных Исследований (Research Assessment Exercise) почти все академические области получили высокие баллы. Университет занимает 3 место в рейтинге университетов Шотландии (Financial Times) и имеет прочную репутацию в связи с высоким качеством преподаваемых программ, а также с востребованностью выпускников работодателями.

У университета есть большой опыт в работе со студентами со всего мира. У университета наблюдается высокое трудоустройство выпускников ВУЗа, и число трудоустроенных выпускников постоянно выше среднего по стране.

Программы Бакалавриата:

• Технология автостроения
  • Технология машиностроения
  • Строительство и проектирование
  • Проектирование и менеджмент
  • Менеджмент строительных проектов
  • Бухгалтерия и финансы
  • Предпринимательство и финансы
  • Дизайн одежды

Программы Магистратуры:

• Менеджмент стратегического планирования
  • Технологии нефтедобычи
  • Менеджмент строительных проектов
  • Административно-хозяйственное управление
  • Менеджмент недвижимости
  • Информационные технологии
  • Менеджмент компьютерных систем
  • Энергетика
  • MBA

Проживание:

Университет предоставляет возможность проживания в резиденциях, находящихся в 45 минутах езды на университетском автобусе, в одноместных либо двухместных комнатах с удобствами. Также есть столовая, гостиная, полностью оборудованная кухня с холодильником, микроволновой печью, посудомоечной машиной.

В 10 минутах ходьбы от общежития находятся рынок, супермаркеты, торговый комплекс Sharjah, книжные магазины, кафе и рестораны.

Также студенты имеют возможность:

• доступа к индивидуальным банковским ячейкам
  • вызова медицинской помощи в случае необходимости
  • к прачечной
  • доступа к Интернету

ravshan Kantrak narxi qancha ielts nechi ball kerak