Шанхайский университет иностранных языков является одним из первых университетов, где предлагается программа обучения иностранных языков. Университет прославлен высококвалифицированными международными преподавателями, которые обучают иностранных и местных студентов. За 30 лет университет подготовил более 10 000 учащихся из 60 стран мира. На данный период число иностранных студентов составляет более 1200 человек

Программа изучение китайского языка является одной из самых качественных и популярных программ среди иностранных студентов. Преподаватели китайского языка имеют огромный опыт преподавания и соответствующую квалификацию. Методика преподавания основана на практическом применении полученных знаний.

•             Краткосрочные курсы китайского языка

•             Интенсивные курсы китайского языка

•             Бизнес китайский

•             Летняя программа изучения китайского языка

Хункоу Кампус:

Институт Международного Культурного Обмена

Сунцзян Кампус:

Институт Международных Финансов и торговли

Институт Международного Бизнеса

Институт Журналистики и Коммуникации

Институт Юриспруденции

Институт международного преподавания

Институт Английского Языка

Институт Восточных Языков

Институт Японской Культуры и Экономики

Факультет Русского Языка

Факультет Немецкого Языка

Факультет Французского Языка

Факультет Западных Языков

Проживание и питание

Университет располагает самыми современными условиями для обучения и проживания иностранных студентов. Общежития для иностранных студентов оснащены всеми условиями для комфортного проживания, предлагая при этом отличный сервис, как в гостиничных номерах.

1. SISU Guest House.

Апартаменты гостиничного типа, двухместная комната, оборудовано телевизором, телефоном, кондиционером, комфортабельными кроватями, письменным столом и доступом в интернет. В комнатах имеется отдельные душевые комнаты и санузел. На каждом этаже есть общая кухня, холодильник, стиральная машина и микроволновая печь. Также в здании есть парикмахерская, столовая для иностранцев и супермаркет.

2. SISU Hotel

Двухместные гостиничные номера, оборудованные телевизором, телефоном, кондиционером, комфортабельными кроватями, письменным столом и доступом в интернет. В комнатах имеется отдельные душевые комнаты и санузел. На каждом этаже есть общая кухня, холодильник, стиральная машина и микроволновая печь. Также в здании есть парикмахерская и ресторан.

3. Общежитие для иностранных студентов.

Двухместные номера, оборудованные телевизором, телефоном, кондиционером, ванной и туалетом.

4. Дача SISU

Двухместные номера гостиничного типа, оборудованные телевизором, телефоном, кондиционером, мягкими кроватями и письменным столом. В комнатах имеются ванная и туалет.

Дополнительная информация

В учебных лабораториях также имеется оборудование для синхронного перевода и обучения языка. Университет регулярно организовывает различные культурно-развлекательные программы для иностранных студентов, а именно посещение культурных и туристических достопримечательностей, музеев, театров и цирковых шоу; ежегодно устраивается конкурсы и фестивали по китайскому языку, пению, сочинение на китайском языке и экскурсии по разным городам. Все эти мероприятия не только обогащают академическую программу, повышая знания китайского языка, но и содействует к более глубокому познанию культуры и традиций Китая среди иностранных студентов.

Сроки подачи документов

На осенний семестр до 30 июня