Уханьский Университет расположен в провинции Хубей. Находится под руководством министерства Образования КНР

Территория университета  покрыта  зеленьюароматными садами, здания построены  в специальных архитектурных стилях. По указанным выше причинам, Ухань Университет широко известен как один из самых красивых в мире университетов. Основание университета относится  к институту Цзичан, который был основан в 1893 году Чжан Чжидуном, губернатором  провинции Хубэй и Хунань  в конце правления династии Цин . Позже, институт менял  свое название несколько раз, прежде чем он был переименован в  Национальный университет Ухань в июле 1928 года.

Во время войны против японских захватчиков, Университет  Ухань переехал в город Лэшань провинции Сычуань и вернулся в Лоцзя Хилл после победы войны. К концу 1946 года, в университете было шесть колледжей, т. е. колледжи гуманитарных наук, права, науки, техники, сельского хозяйства и медицины. В 1948 году Оксфордский университет Великобритании написал официальное письмо в Министерство образования Народного Правительства Китая, подтверждающее, что бакалавры гуманитарных наук, окончившие  Университет Уханя со  средним баллом, выше 80 могли присуждаться  старшим статусов Оксфорда.

•             Краткосрочные языковые курсы

•             Долгосрочные языковые курсы

•             Бакалавр

•             Магистратура